Ergebnisse 2010

Volksläufe, Sportfeste und Meisterschaften in Thüringen

DatumVeranstaltungErgebnisseCupwertungen
01.01.2010Neujahrslauf, Großvargulakeine Zeitnahme!
03.01.2010Neujahrslauf, GreizErgebnisseRangliste Greiz
09.01.2010Hufeisen-Neujahrslauf, Jenakeine Zeitnahme!
09.01.2010TLV-Hallensportfest, ErfurtErgebnisse
10.01.2010Neujahrslauf, MünchenbernsdorfErgebnisseGeraer Laufcup
10.01.2010Via Solutions Thüringen A4-Lauf, Kleiner HörselbergErgebnisse
16.01.2010Thüringer Hallenmeisterschaften, ErfurtErgebnisse
16.01.2010Winter-Crosslauf, JenaErgebnisse
17.01.2010Winterlauf, MeuselwitzErgebnisseHainbergseecup
23.01.2010Crosslauf „Rund um die Zinkspitze“, HundeshagenErgebnisseEichsfeldcup
06.02.2010Fuchsberglauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
13.02.2010Lauf ins Neue Jahr, WorbisEichsfeldcup
14.02.2010Greizer Cross ErgebnisseRangliste Greiz
21.02.2010Winterlauf, MeuselwitzErgebnisseHainbergseecup
27.02.2010Käseschenkenlauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
28.02.2010Kristallmarathon, MerkersErgebnisseThüringencup
06.03.2010Albert-Kuntz-Lauf, NordhausenErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
06.03.2010Frühjahrscrosslauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
06.03.2010Talsperrenlauf, ZeulenrodaErgebnisseThüringencup
13.03.2010Greizer StraßenlaufErgebnisseRangliste Greiz
13.03.2010Heineparklauf, RudolstadtErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
13.03.2010Köstritzer Frühjahrscrosslauf, Bad KöstritzErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
13.03.2010Lauf in den Frühling, ArternErgebnisseKyffhäuser Laufcup
14.03.2010Frühjahrslauf, MeuselwitzErgebnisseGeraer Laufcup, Hainbergseecup
20.03.2010Frühjahrscrosslauf im Steiger, ErfurtErgebnisse
20.03.2010Mühltallauf, EisenbergErgebnisse
20.03.2010Possenlauf, SondershausenErgebnisseKlassikercup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
20.03.2010Veilsdorfer Waldlauf ErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
27.03.20106- und 12-Stunden-Lauf, FröttstädtErgebnisse
27.03.2010Lauf in den Frühling, Bad BerkaErgebnisse
28.03.2010Vorlauf zum Kyffhäuser-Berglauf, Bad FrankenhausenErgebnisseKyffhäuser Laufcup
03.04.2010Kulmberglauf, SaalfeldErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
03.04.2010Osterlauf „Rund um die Talsperre Heyda“, Ilmenau-HeydaErgebnisseKlassikercup, Ilm-Kreis-Cup
10.04.2010Kyffhäuser-Berglauf, Bad FrankenhausenErgebnisseKyffhäuser Laufcup, Trailrunning-Cup
10.04.2010Straufhainlauf / Kreismeisterschaft Crosslauf, StreufdorfErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
11.04.2010Kaulsdorfer Geländelauf ErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
11.04.2010Landesmeisterschaft Halbmarathon, ApoldaErgebnisseMeistercup
11.04.2010Moorentallauf, ApoldaErgebnisseThüringencup
11.04.2010Pleß-Berglauf, BreitungenErgebnisse
11.04.2010Steiger(Pizza)Lauf, ErfurtErgebnisseErfurter Laufcup
12.04.2010Rennsteig-Etappenlauf, Hörschel-BlankensteinErgebnisseTrailrunning-Cup
14.04.2010Barmer-Stundenlaufserie, 1. Lauf, ArnstadtErgebnisse
15.04.2010Paarlauf-Cup 1/3, JenaErgebnisse
17.04.2010Forstlauf, JenaErgebnisseSaalecup
17.04.2010Frühjahrscrosslauf, SeelingstädtErgebnisse
17.04.2010Gesamtdeutscher Rennsteiglauf, Blankenstein–Neuhauskeine Zeitnahme!
17.04.2010Gleichberglauf, GleichambergErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
17.04.2010Jenaer FrühlingslaufErgebnisse
17.04.2010Lange-Bahn-Lauf, Suhl-Mäbendorf (Details)Ergebnisse
17.04.2010Silberberglauf, MöhrenbachErgebnisseThüringencup, Ilm-Kreis-Cup
17.04.2010Sömmerdaer Citylauf Ergebnisse
18.04.2010Rhöner Volkslauf, KaltennordheimErgebnisseLandschaftscup
21.04.2010Kreisfrühjahrscrosslauf, NordhausenErgebnisse
22.04.2010Stundenpaarlauf mit Musik, ErfurtErgebnisse
23.04.2010Abendberglauf, FriedrichrodaErgebnisse
23.04.2010Jenaer Teamlauf Ergebnisse
24.04.2010Arnstädter Citylauf / Kreismeisterschaft StraßenlaufErgebnisseThüringencup, Ilm-Kreis-Cup
24.04.2010Bahneröffnung, SaalfeldErgebnisse
24.04.2010Bahneröffnung, Arternausgefallen!Kyffhäuser Laufcup
24.04.2010Bahneröffnung, NordhausenErgebnisse
24.04.2010Bleilochlauf, Saalburg-EbersdorfErgebnisse
24.04.2010Hohe-Reuth-Lauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
24.04.2010Pollmeierlauf, CreuzburgErgebnisseWerracup
25.04.2010Frühlingslauf, StützerbachErgebnisse
25.04.2010Gothaer CitylaufErgebnisseKlassikercup
25.04.2010Slusia-Lauf, SchleusingenErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
28.04.2010Burgseelauf, Bad Salzungen
30.04.2010Alteburglauf, ArnstadtErgebnisseIlm-Kreis-Cup
30.04.2010Stundenlauf, Bad FrankenhausenErgebnisseKyffhäuser Laufcup
01.05.2010Landesmeisterschaft Langstaffeln, OhrdrufErgebnisse
01.05.2010Lobdeburglauf, JenaErgebnisseSaalecup
01.05.2010Schlossberglauf, BeichlingenErgebnisse
01.05.2010Stiefelburglauf, TonndorfErgebnisse
02.05.2010Bodensteinlauf / Eichsfelder Frauenlauf, BodensteinErgebnisseEichsfeldcup
02.05.2010Frühjahrs-Crosslauf, RuhlaErgebnisse
02.05.2010Frühjahrsmeeting / Offene Eichsfeldmeisterschaft Mittel- und Langstrecke, Worbis
05.05.2010Bahneröffnung, Jena
05.05.2010Kreismeisterschaften Crosslauf, ApoldaErgebnisse
06.05.2010Läufertag, HermsdorfErgebnisse
08.05.2010GutsMuths-Rennsteiglauf, SchmiedefeldErgebnisse
08.05.2010LBS-Stadtwaldlauf, EllrichErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
15.05.2010Bergbahnlauf, LichtenhainErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
15.05.2010Landesmeisterschaft 10.000 m, ErfurtErgebnisseMeistercup
15.05.2010Offene Kreismeisterschaften, Zella-MehlisErgebnisse
16.05.2010Sachswitzer Stauseelauf, GreizErgebnisseRangliste Greiz
19.05.2010Barmer-Stundenlaufserie, 2. Lauf, ArnstadtErgebnisse
19.05.2010Kickelhahn-Berglauf, IlmenauErgebnisseIlm-Kreis-Cup
19.05.2010Schleizer FrühjahrscrossSaale-Orla-Läuferpokal
19.05.2010Thüringer Hochschulmeisterschaft im Berglauf, IlmenauErgebnisse
22.05.2010Pfingstmeeting, OhrdrufErgebnisse
22.05.2010Rund um den Scharfenstein, BeurenErgebnisseEichsfeldcup
24.05.2010Pfingstlauf, HainaErgebnisse
29.05.2010DRK-Spendenlauf, SaalfeldErgebnisse
29.05.2010Kreisjugendspiele / Kreismeisterschaften, ApoldaErgebnisse
29.05.2010Nationales Sparkassen-Jugendmeeting, HermsdorfErgebnisse
30.05.2010Avenida Stauseelauf, Stausee HohenfeldenErgebnisseKlassikercup
02.06.2010Abendsportfest, VeilsdorfErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
04.06.2010Sonnenuntergangs-Sonnenaufgangs-Lauf, ApfelstädtErgebnisse
05.06.2010Apfelstädter Jedermannlauf, Apfelstädt
05.06.2010Koseltallauf, Bad LobensteinErgebnisseSaale-Orla-Läuferpokal
05.06.2010Magdeburger-Allee-Lauf, Erfurt
05.06.2010Rahmenwettbewerbe der LM Mehrkampf, LeinefeldeErgebnisse
05.06.2010Sky Race, Erfurt
06.06.2010Gölitztallauf, MarktgölitzErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
06.06.2010Schanzenanstiegslauf, LauschaErgebnisse
06.06.2010Town & Country Pummpälz-Lauf, Bad SalzungenErgebnisseWerracup
06.06.2010Vogelberglauf, BleicherodeErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
09.06.2010Apoldaer Stadtlauf Ergebnisse
09.06.2010RUN Thüringer Unternehmenslauf, Erfurtkeine Zeitnahme!
09.06.2010Sprinter- und Läuferabend, Gotha
12.06.2010Brunnenfestlauf, Bad Berka
12.06.2010Drei-Länder-Lauf, ArenshausenErgebnisseEichsfeldcup
12.06.2010Kreisjugendspiele, Nordhausen
12.06.2010Lauf unterm Ettersberg, WeimarErgebnisse
12.06.2010Run around Bali, Bad LiebensteinErgebnisse
12.06.2010Saale-Horizontale-Staffellauf, JenaErgebnisse
12.06.2010Skatstadtmarathon, AltenburgErgebnisse
12.06.2010Sporttaglauf, GehlbergErgebnisse
12.06.2010Staffelmarathon, KönigseeErgebnisse
13.06.2010Famberglauf, FambachErgebnisseLandschaftscup
13.06.2010Kirschlauf, KleinfahnerErgebnisseThüringencup, Erfurter Laufcup
13.06.2010Kulpenberg-Berglauf, Bad FrankenhausenErgebnisseKyffhäuser Laufcup
13.06.2010Zeulenroda-Meeting Ergebnisse
13.06.2010Zollgrüner Crosslauf, TannaErgebnisseSaale-Orla-Läuferpokal
16.06.2010Bahnlauf, GreizErgebnisseRangliste Greiz
16.06.2010Barmer-Stundenlaufserie, 3. Lauf, ArnstadtErgebnisse
16.06.2010LEX-Spendenlauf, Erfurtkeine Zeitnahme!
17.06.2010Paarlauf-Cup 2/3, JenaErgebnisse
18.06.2010Rosenfestlauf, Kranichfeld
19.06.2010Kötschberglauf, Kiliansrodakeine Zeitnahme!
19.06.2010Landesmeisterschaften, GeraErgebnisseMeistercup
19.06.2010Rennsteig-Staffellauf, Blankenstein-HörschelErgebnisse
19.06.2010Sonnenwendlauf, Floh
19.06.2010Wetteralauf, TannaSaale-Orla-Läuferpokal
20.06.2010Kirmeslauf Rund um den Krämersgraben, KleinschwabhausenErgebnisse
20.06.2010Stundenpaarlauf mit Musik, SeelingstädtErgebnisse
20.06.2010Töpfermarktlauf, BürgelErgebnisseSaalecup
23.06.2010Bahnlauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
26.06.2010Feengrottenpokal im Berglaufen, SaalfeldErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
26.06.2010Jenzigberglauf, JenaErgebnisseSaalecup
26.06.2010Kanonenbahnlauf, Lengenfeld unterm SteinErgebnisseEichsfeldcup
26.06.2010Schwarzatallauf, Bad BlankenburgErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
26.06.2010Sonnenwendlauf, Breitenbach bei ZeitzErgebnisseThüringencup, Geraer Laufcup, Hainbergseecup
26.06.2010Volkslauf, NiedertrebraErgebnisse
03.07.2010Schneekopflauf, Schmiedefeld (Details)ErgebnisseKlassikercup, Trailrunning-Cup
03.07.2010ThüringenULTRA, FröttstädtErgebnisse
04.07.2010LG-Ohra-Hörselgas-Meeting, Ohrdruf
09.07.2010Heeresberglauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
14.07.2010Abendsportfest, ErfurtErgebnisse
24.07.2010Rhönschaf-Erlebnislauf, Birxkeine Zeitnahme!
25.07.2010Frankenwaldlauf, OßlaErgebnisseThüringencup
25.07.2010tegut… Drei-Länder-Lauf, PoppenhausenErgebnisse
31.07.20102-Türme-Lauf, Possendorf
31.07.2010Elstertal-Marathon, GeraErgebnisseThüringencup, Geraer Laufcup
31.07.2010Ohratalsperrenlauf, LuisenthalErgebnisseKlassikercup
04.08.2010Internationales Sparkassenmeeting, SondershausenErgebnisse
07.08.2010Glasmacherlauf, PiesauErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
08.08.2010Hainichlauf/Wildkatzenlauf, MihlaErgebnisseWerracup, Landschaftscup
13.08.2010Pößnecker Viertel- und Halbstundenlauf ErgebnisseSaale-Orla-Läuferpokal
14.08.2010Hasentallauf, SchleifreisenErgebnisseGeraer Laufcup
14.08.2010Rund um die Sportlerklause, FrauenwaldErgebnisseThüringencup, Ilm-Kreis-Cup
14.08.2010Worbiser Sparkassenlauf/Juristenlauf ErgebnisseEichsfeldcup
16.08.2010Rennsteig-Etappenlauf, Blankenstein-HörschelErgebnisse
18.08.2010Bahnlauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
18.08.2010DAK-Firmenlauf Thüringer Wald, OberhofErgebnisse
20.08.2010Familiensporfest, SömmerdaErgebnisse
20.08.2010Halbstundenpaarlauf mit Musik, SömmerdaErgebnisse
21.08.2010Eichberglauf, EisfeldErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
21.08.2010Kreismeisterschaften, Hermsdorf
22.08.2010Cursdorfer Massenlauf, CursdorfErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
22.08.2010Inselsberg-Halbmarathon, Fröttstädtkeine Zeitnahme!
22.08.2010Pleßlauf, BreitungenErgebnisseThüringencup, Werracup, Landschaftscup
22.08.2010Sommercrosslauf, BrotterodeErgebnisse
27.08.2010Sommernachtslauf, JenaErgebnisseSaalecup
28.08.2010Altstadtlauf, MühlhausenErgebnisse
28.08.2010Beerberg-Berglauf, Suhl-GoldlauterErgebnisse
28.08.2010Kreismeisterschaften, ArnstadtErgebnisse
28.08.2010Landesmeisterschaft Berglauf, Suhl-GoldlauterErgebnisseMeistercup
28.08.2010Schiller-Staffel-Lauf, Rudolstadt-Jena-Weimar-RudolstadtErgebnisse
28.08.2010Triptiser Stadtlauf Saale-Orla-Läuferpokal
29.08.2010Königseer Stadtwaldlauf ErgebnisseThüringencup, Sparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
29.08.2010Rund um den Tierberg, LauschaErgebnisse
04.09.2010Barmer-Stundenlaufserie, 4. Lauf, ArnstadtErgebnisse
04.09.2010Goldberglauf, ReichmannsdorfErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
04.09.2010Hermann-Pistor-Lauf, Sonneberg-NeufangErgebnisse
04.09.2010Hohe-Buchen-Lauf, Arnstadt (Details)ErgebnisseIlm-Kreis-Cup
04.09.2010Lützerodaer Wald- und Wiesenlauf
04.09.2010Werraquelllauf, FehrenbachErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
05.09.2010Mommelsteinlauf, HohlebornErgebnisseThüringencup, Landschaftscup
05.09.2010Thüringer Frauenlauf / Erfurter Volkslauf, ErfurtErgebnisseKlassikercup
11.09.2010Eisenberger Stadtwaldlauf
11.09.2010Flößgrabenlauf, GräfenrodaErgebnisseIlm-Kreis-Cup
11.09.2010Holzlandlauf, HermsdorfErgebnisseSaalecup
11.09.2010Landesmeisterschaft 10 Kilometer, OhrdrufErgebnisseMeistercup
11.09.2010Rund um den Mühlberg, Mengersgereuth-HämmernErgebnisse
11.09.2010Treffurter Stadtlauf ErgebnisseWerracup, Klassikercup
11.09.2010Zooparklauf, ErfurtErgebnisseErfurter Laufcup
12.09.2010Crosslauf im Schneidmühlengrund, KleinschmalkaldenErgebnisse
12.09.2010Geba-Berglauf, Hohe GebaErgebnisse
12.09.2010Zweitalsperrenlauf, Tambach-DietharzErgebnisse
15.09.2010Bahnlauf, MeuselwitzErgebnisseHainbergseecup
15.09.2010Benefixlauf, Weimar
18.09.2010Bahnabschluss, SaalfeldErgebnisse
18.09.2010Bärenfanglauf, SuhlErgebnisse
18.09.2010Gleistallauf, GolmsdorfErgebnisseSaalecup
18.09.2010Hildburghäuser StadtlaufErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
18.09.2010Kurparklauf, HeiligenstadtErgebnisseEichsfeldcup
18.09.2010Meilerlauf, SchmerbachErgebnisse
18.09.2010Wartburgstaffelmarathon, Pummpälzsteg-WartburgErgebnisse
19.09.2010Herbstcrosslauf, Bad LobensteinErgebnisse
19.09.2010Limberglauf, RanisErgebnisseSaale-Orla-Läuferpokal
19.09.2010Nordhäuser City-LaufErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
19.09.2010Steinachtallauf, BlechhammerErgebnisseThüringencup
22.09.2010Laufen mit Herz, GeraErgebnisse
25.09.2010Herbstcrosslauf, Goldlauter-HeidersbachErgebnisse
25.09.2010Landgrafenlauf, Jenakeine Zeitnahme!
25.09.2010Nationales Herbstsportfest, SchmalkaldenErgebnisse
25.09.2010Steiger(Honig)lauf, ErfurtErgebnisseErfurter Laufcup
26.09.2010Saale-Rennsteig-Marathon, UhlstädtErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
26.09.2010Wartburglauf, EisenachErgebnisseWerracup
29.09.2010Herbstcrosslauf, Nordhausen
01.10.2010Bahnlauf, Bad FrankenhausenErgebnisseKyffhäuser Laufcup
01.10.2010Nachtberglauf, Schmiedefeld
02.10.2010Bahnabschluss, ZeulenrodaErgebnisse
02.10.2010Meininger Citylauf Ergebnisse
03.10.2010Cross der deutschen Einheit, WeißenseeErgebnisse
03.10.2010Kienberglauf, OehrenstockErgebnisseThüringencup, Ilm-Kreis-Cup
03.10.2010Köstritzer Parklauf, Bad KöstritzErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
03.10.2010Lauf der deutschen Einheit, MühlhausenErgebnisse
03.10.2010Napoleonlauf, ClosewitzErgebnisseSaalecup
03.10.2010Rund um den Bismarckturm, Neustadt/OrlaErgebnisseSaale-Orla-Läuferpokal
06.10.2010Halbstundenpaarlauf, Weimar-SchöndorfErgebnisse
06.10.2010Herbstcross, SaalfeldErgebnisseSparkassencup SLF-RU, Kreisrangliste SLF-RU
07.10.2010Paarlauf-Cup 3/3, JenaErgebnisse
09.10.2010Herbstcrosslauf, TriebesErgebnisse
09.10.2010Weimarer Stadtlauf ErgebnisseKlassikercup
09.10.2010Weinberglauf, ArternErgebnisseKyffhäuser Laufcup
09.10.2010Wisentallauf, SchleizErgebnisse
10.10.2010Herbstcross, MasserbergErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
16.10.2010Kernberglauf, JenaErgebnisseTrailrunning-Cup
16.10.2010Stadtparklauf, SondershausenErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
24.10.2010Porzellinerlauf, KahlaErgebnisseSaalecup
30.10.2010Crosslauf des OLV am Goldberg, Ohrdrufausgefallen!
30.10.2010Herbstcross auf dem Knüllfeld, Steinbach-HallenbergErgebnisse
30.10.2010Herbstcrosslauf – Osterlandcross, SeelingstädtErgebnisse
31.10.20105 x 900 – Der Thüringer Gipfellauf, Schmiedefeldausgefallen!
31.10.2010Herbstcrosslauf, SteinbachErgebnisse
06.11.2010Kristalllauf, SondershausenErgebnisse
06.11.2010Landesmeisterschaft Crosslauf, ZeulenrodaErgebnisseMeistercup
07.11.2010Crosslauf der Wintersportler, ErfurtErgebnisse
07.11.2010Herbstlauf, Greiz-PohlitzErgebnisseRangliste Greiz
07.11.2010Herbstlauf „Rund um den Hainbergsee“, MeuselwitzErgebnisseHainbergseecup
07.11.2010Uderslebener Waldlauf ErgebnisseKyffhäuser Laufcup
07.11.2010Zeitzgrundlauf, StadtrodaErgebnisseSaalecup
13.11.2010Regionales Hallenmeeting, ErfurtErgebnisse
28.11.2010Kreisjugendspiele Halle, ApoldaErgebnisse
04.12.2010Untertage-Sparkassen-Marathon, SondershausenErgebnisse
05.12.2010Winterlauf „Rund um die Katze“, Saalfeldausgefallen!
11.12.2010Tunnellauf, SchaalaErgebnisse
12.12.2010Rabenswaldburglauf, WieheErgebnisseKyffhäuser Laufcup
12.12.2010Weihnachtsmannlauf, Bilzingsleben
18.12.2010Jahresendlauf, Bad Berkaausgefallen!
19.12.2010Weihnachtslauf und Zipfelmützenwalk, Weißendorf
26.12.2010Kötschberglauf, Kiliansrodakeine Zeitnahme!
26.12.2010Weihnachtslauf, Gerakeine Zeitnahme!
31.12.2010Apoldaer Silvesterlauf Ergebnisse
31.12.2010Erfurter Silvesterlauf ErgebnisseErfurter Laufcup
31.12.2010Geraer Silvesterlauf Ergebnisse
31.12.2010Gothaer Silvesterlauf keine Zeitnahme!
31.12.2010Nordhäuser SilvesterlaufErgebnisse
31.12.2010Silvesterlauf, Kranichfeldkeine Zeitnahme!
31.12.2010Silvesterlauf im Gänsegrund, Bürgel/Lochmühleausgefallen!
31.12.2010Tannaer Silvesterlauf ausgefallen!Saale-Orla-Läuferpokal
02.01.2011Meininger Silvesterlauf Ergebnisse
Jahreswendlauf, Königseekeine Zeitnahme!
Kreishallenmeisterschaften, Ilmenau
Kreishallenmeisterschaften, Schleiz

Überregionale Wettkämpfe und Meisterschaften

DatumKategorieVeranstaltungErgebnisse
30.01.2010HalleSüddeutsche Hallenmeisterschaften, ErfurtErgebnisse
03.02.2010HalleDeutsche Hochschulmeisterschaften Halle, Frankfurt-KalbachErgebnisse
06.02.2010HalleMitteldeutsche Meisterschaften Schüler/Jugend, LeipzigErgebnisse
13.02.2010HalleDeutsche Hallenmeisterschaften Senioren, SindelfingenErgebnisse
20.02.2010HalleDeutsche Hallenmeisterschaften Jugend, Haale/SaaleErgebnisse
27.02.2010HalleDeutsche Hallenmeisterschaften, KarlsruheErgebnisse
01.03.2010HalleSenioren-WM Halle, Kamloops/KanadaErgebnisse
06.03.2010GeländeDeutsche Meisterschaften Crosslauf, StockachErgebnisse
06.03.2010HalleU20-Hallenländerkampf Deutschland–Italien–FrankreichErgebnisse
11.03.2010GeländeCISM Militär-WM Crosslauf, Oostende/BelgienErgebnisse
12.03.2010HalleHallenweltmeisterschaften, Doha/KatarErgebnisse
28.03.2010GeländeWM Crosslauf, Bydgoszcz/PolenErgebnisse
11.04.2010GeländeFISU Studenten-WM Crosslauf, Kingston/KanadaErgebnisse
18.04.2010StraßeDeutsche Meisterschaften Halbmarathon, Bad LiebenzellErgebnisse
25.04.2010StraßeDeutsche Hochschulmeisterschaft 10 km, WittenErgebnisse
01.05.2010BahnDeutsche Meisterschaft 10.000 Meter, OhrdrufErgebnisse
07.05.2010StraßeEuropäische Polizeimeisterschaft Marathon, Prag/TschechienErgebnisse
08.05.2010GeländeDeutsche Hochschulmeisterschaft Supermarathon, SchmiedefeldErgebnisse
09.05.2010StraßeDeutsche Marathon-Meisterschaften, MainzErgebnisse
13.05.2010BahnInternationaler Läuferzehnkampf, Nová Paka/TschechienErgebnisse
14.05.2010StraßeEuropameisterschaft 24-Stunden-Lauf, Brive-la-Gaillarde/FrankreichErgebnisse
14.05.2010StraßeWorld Challenge 24-Stunden-Lauf , Brive-la-Gaillarde/FrankreichErgebnisse
16.05.2010BergSenioren-EM Berglauf, Cerdanyola del Vallés/SpanienErgebnisse
21.05.2010BahnEuropäische Olympia-Vorausscheidung der Jugend, Moskau/RusslandErgebnisse
29.05.2010BahnDeutsche Hochschulmeisterschaften, FriedbergErgebnisse
05.06.2010BahnEuropacup 10.000 Meter, Marseille/FrankreichErgebnisse
06.06.2010BergDeutsche Berglaufmeisterschaften, MüllheimErgebnisse
12.06.2010BahnU23-Länderkampf, Bydgoszcz/PolenErgebnisse
19.06.2010StraßeDeutsche Meisterschaft der DUV im 24-Stunden-Lauf, Rockhausen/PfalzErgebnisse
19.06.2010BahnMannschafts-EM, Bergen/NorwegenErgebnisse
26.06.2010BahnDeutsche Meisterschaften Senioren I, KaiserslauternErgebnisse
02.07.2010BahnDeutsche Meisterschaften Senioren II, KevelaerErgebnisse
03.07.2010GeländeDeutsche Meisterschaft der DUV im Cross- und Landschaftslauf, FröttstädtErgebnisse
04.07.2010BergEM Berglauf, Sapareva Banya/BulgarienErgebnisse
15.07.2010BahnSenioren-EM, Nyíregyháza/UngarnErgebnisse
17.07.2010BahnDeutsche Meisterschaften, BraunschweigErgebnisse
17.07.2010BahnDeutsche Meisterschaften Jugend-Staffeln, BraunschweigErgebnisse
19.07.2010BahnU20-Weltmeisterschaften, Moncton/KanadaErgebnisse
24.07.2010BahnSüddeutsche Meisterschaften Schüler/Junioren, St. WendelErgebnisse
27.07.2010BahnEuropameisterschaften, Barcelona/SpanienErgebnisse
06.08.2010BahnDeutsche Jugend-Meisterschaften, UlmErgebnisse
06.08.2010BahnDeutsche Meisterschaften Langstaffeln, UlmErgebnisse
14.08.2010BahnDeutsche Junioren-Meisterschaften, RegensburgErgebnisse
14.08.2010BahnDeutsche Schüler-Meisterschaften, HannoverErgebnisse
14.08.2010BahnU18-Länderkampf Deutschland–Polen, BornaErgebnisse
17.08.2010BahnOlympische Spiele der Jugend, Singapur/SingapurErgebnisse
21.08.2010BahnSüddeutsche Meisterschaften Aktive/B-Jugend, Schwäbisch-GmündErgebnisse
21.08.2010BergWorld Challenge Berglauf Langdistanz, Mountain Springs/USAErgebnisse
28.08.2010BergSenioren-WM Berglauf, Korbielow/PolenErgebnisse
04.09.2010BahnKontinentalcup, Split/KroatienErgebnisse
05.09.2010BergWM Berglauf, Kamnik/SlowenienErgebnisse
11.09.2010BahnDecaNation, Annecy/FrankreichErgebnisse
11.09.2010StraßeDeutsche Meisterschaften 10 km, OhrdrufErgebnisse
11.09.2010BahnMitteldeutsche Meisterschaften
19.09.2010StraßeDeutsche Hochschulmeisterschaft Marathon, UlmErgebnisse
22.09.2010BahnEuropäische Polizeimeisterschaften, Donetsk/UkraineErgebnisse
03.10.2010BergDeutsche Berglaufmeisterschaften Senioren, Zell am HarmersbachErgebnisse
16.10.2010Straßeadh-Open Halbmarathon, RosenheimErgebnisse
16.10.2010GeländeMitteldeutsche Hochschulmeisterschaft im Ausdauerlauf, JenaErgebnisse
16.10.2010StraßeWM Halbmarathon, Nanning/ChinaErgebnisse
07.11.2010StraßeDeutsche Meisterschaft der DUV über 50 km, BottropErgebnisse
07.11.2010StraßeWeltmeisterschaften 100 Kilometer, Gibraltar/SpanienErgebnisse
07.11.2010StraßeEuropameisterschaften 100 Kilometer, Gibraltar/SpanienErgebnisse
27.11.2010GeländeDeutsche Hochschulmeisterschaft Crosslauf, HildersErgebnisse
12.12.2010GeländeEM Crosslauf, Albufeira/PortugalErgebnisse

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.