Ergebnisse 2018

DatumVeranstaltungErgebnisseCupwertungen
06.01.2018Hallenmeeting des TLV, ErfurtErgebnisse
07.01.2018Neujahrslauf Münchenbernsdorf, MünchenbernsdorfErgebnisseGeraer Laufcup
14.01.2018Bambino-Sportfest des ASV Erfurt, ErfurtErgebnisse
20.01.2018Crosslauf - Rund um die Zinkspitze, HundeshagenErgebnisseEichsfeld-Cup
21.01.2018Drei-Kirchen-Neujahrslauf, Günthersleben-SportplatzErgebnisse
21.01.2018Meuselwitzer Winterlauf, MeuselwitzErgebnisse
27.01.2018Thüringer Hallen LM - U14 bis Senioren, ErfurtErgebnisse
28.01.2018Winterlaufserie des Eisenacher LV - 1. Lauf, CreuzburgErgebnisse
03.02.2018Fuchsberglauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
07.02.2018Deutsche Hochschulmeisterschaften - Halle, Frankfurt-KalbachErgebnisse
07.02.2018Stundenpaarlauffasching, Erfurt
09.02.2018Erfurter Hallenmeeting, ErfurtErgebnisse
17.02.2018DM Halle, DortmundErgebnisse
18.02.2018Kristall-Marathon, Merkers (Erlebnis Bergwerk)Ergebnisse
24.02.2018Albert-Kuntz-Lauf, NordhausenErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
24.02.2018Käseschenkenlauf, GeraGeraer Laufcup
25.02.2018Winterlaufserie des Eisenacher LV - 2. Lauf, CreuzburgErgebnisseThüringencup
28.02.2018Laufabzeichenabend im Egapark, Erfurt
01.03.2018WM Halle, Birmingham/EnglandErgebnisse
03.03.2018Hofwiesenparklauf Gera, GeraErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
03.03.2018DM Senioren Halle, ErfurtErgebnisse
10.03.2018DM - 100 km, RheineErgebnisse
10.03.2018DM Crosslauf, OhrdrufErgebnisse
10.03.2018Lauf in den Frühling, ArternErgebnisseKyffhäuser Laufcup
10.03.2018Lauf in den Frühling, Bad BerkaErgebnisse
11.03.2018Frühjahrslauf durch den Leinawald, Altenburg-NobitzErgebnisseThüringencup, Geraer Laufcup
17.03.2018Eisenberger Mühltallauf, EisenbergErgebnisse
17.03.2018Thüringer LM 10 km Straße, EisenbergMeistercup
17.03.2018Veilsdorfer Waldlauf, VeilsdorfErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
17.03.2018Frühjahrscross im Steigerwald, ErfurtErgebnisse
17.03.2018Possenlauf, SondershausenErgebnisseKlassikercup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
18.03.2018Winterlaufserie des Eisenacher LV - 3. Lauf, CreuzburgErgebnisse
19.03.2018WM Senioren Halle, Madrid/SpanienErgebnisse
24.03.2018Heineparklauf, RudolstadtErgebnisseSaalecup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
31.03.2018Ilmenauer Osterlauf - Rund um die Talsperre Heyda, Ilmenau-HeydaErgebnisseIlm-Kreis-Cup
31.03.2018Kulmberglauf, SaalfeldErgebnisseKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
31.03.2018Dingelstädter Osterlauf, DingelstädtErgebnisse
07.04.2018Rund um den Stausee Hohenfelden - Trainingslauf für Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Hohenfelden
08.04.2018DM Halbmarathon, HannoverErgebnisse
08.04.2018Apoldaer Moorentallauf, ApoldaErgebnisse
08.04.2018Thüringer LM Halbmarathon, ApoldaErgebnisseMeistercup
11.04.2018Stundenpaarlauf, Erfurt (Steigerwaldstadion)Ergebnisse
14.04.2018Altenburger Sparkassen-Crosslauf, AltenburgErgebnisse
14.04.2018Jenaer Forstlauf, JenaErgebnisseSaalecup
14.04.2018Straufhainlauf, StreufdorfErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
14.04.2018Frühjahrscrosslauf, SonnebergErgebnisse
14.04.2018Köstritzer Frühjahrscrosslauf, Bad KöstritzErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
14.04.2018Kyffhäuser-Berglauf, Bad FrankenhausenErgebnisseThüringencup, Kyffhäuser Laufcup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup
14.04.2018Feengrottenpokal im Berglaufen, SaalfeldErgebnisseKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
15.04.2018Rhöner Volkslauf, KaltennordheimErgebnisseLandschaftscup
18.04.2018Ichtershäuser Stundenpaarlauf, IchtershausenErgebnisse
21.04.2018Bleilochlauf, Saalburg-EbersdorfErgebnisseSaalecup
21.04.2018Sömmerdaer Citylauf, SömmerdaErgebnisse
22.04.2018Drei-Türme-Lauf, Bad LangensalzaErgebnisseKlassikercup
22.04.2018Harztor-Lauf, SophienhofErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
22.04.2018Grabfeld RUN, SchwickershausenErgebnisse
22.04.2018Steiger-Pizza-Lauf, ErfurtErgebnisse
23.04.2018Rennsteig-Etappenlauf, Hörschel bis Blankenstein
24.04.2018Hermann-Lietz -Gedächtnislauf, Haubinda
25.04.2018Burgseelauf, Bad Salzungen
27.04.2018Jenaer Teamlauf, Jena
27.04.2018Stundenlauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup
28.04.2018Hohe-Reuth-Lauf, GeraGeraer Laufcup
28.04.2018Ellricher Stadtwaldlauf, EllrichNordthüringer Volksbank-Laufcup
28.04.2018Gleichberglauf, GleichambergWerra-Rennsteig-Cup
28.04.2018Bahneröffnung des Saalfelder LV, Saalfeld
28.04.2018Lange-Bahn-Lauf, Suhl-Mäbendorf (Details)Thüringencup
28.04.2018Arnstädter Citylauf, ArnstadtIlm-Kreis-Cup
29.04.2018DM Marathon, Düsseldorf
29.04.2018Kulturlandschaftspark-Erlebnislauf - Trainingslauf für Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Vachdorf
29.04.2018Breitunger Pleß-Berglauf, Breitungen
29.04.2018Thüringer LM Berglauf, BreitungenMeistercup
30.04.2018Bachstelze - Vollmondlaufserie, Erfurt
01.05.2018Beichlinger Schlossberglauf, Beichlingen
01.05.2018Hainichlauf, MihlaThüringencup
01.05.2018Stiefelburglauf, Tonndorf
03.05.2018Hermsdorfer Läufertag, Hermsdorf
04.05.2018Mühlhäuser Röblinglauf, Mühlhausen
04.05.2018Alteburglauf, ArnstadtIlm-Kreis-Cup
05.05.2018Naturparkcrosslauf - Rund ums Luttertal, LutterEichsfeld-Cup
05.05.2018Bahneröffnung, ArternKyffhäuser Laufcup
05.05.2018Schiller-Staffel-Lauf, Rudolstadt-Jena-Weimar-Rudolstadt
05.05.2018Frühlingslauf, Stützerbach
06.05.2018Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV, Eisenach
06.05.2018Drei-Gleichen-Lauf - Trainingslauf für den Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Apfelstädt
06.05.2018Deutsche Hochschulmeisterschaften - Marathon und Halbmarathon, Mainz
10.05.2018Internationaler Läuferzehnkampf, Winterlingen
11.05.2018Abend-Berglauf, Friedrichroda
12.05.2018DM 10.000 Meter, Pliezhausen
12.05.2018Lobdeburglauf, JenaSaalecup
12.05.2018Kanonenbahnlauf, Lengenfeld unterm SteinEichsfeld-Cup
12.05.2018Ichtershäuser Schülersportfest, Ichtershausen
12.05.2018Silberberglauf, MöhrenbachThüringencup, Ilm-Kreis-Cup
12.05.2018Bergbahnlauf, LichtenhainKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
13.05.2018Gothaer Citylauf, GothaKlassikercup
13.05.2018Slusia-Lauf - „Zur Eisernen Hand“, SchleusingenWerra-Rennsteig-Cup
13.05.2018Trainingslauf für den Rennsteigmarathon - "Aufs Ganze", Friedrichshöhe (Dreistromstein)
16.05.2018Ichtershäuser Stundenlaufserie - 1.Lauf, Ichtershausen
16.05.2018Erfurter Campuslauf, Erfurt
17.05.2018Abendsportfest des SV Hermsdorf, Hermsdorf
19.05.2018Pfingstmeeting des Ohrdrufer LV, Ohrdruf
19.05.2018Scharfensteinlauf, BeurenEichsfeld-Cup
19.05.2018Klosterlauf, Anrode (Kloster)
21.05.2018Pfingstlauf, Haina
26.05.2018GutsMuths-Rennsteiglauf, Schmiedefeld
26.05.2018Nationales Leichtathletikmeeting, Jena
30.05.2018Jenaer Firmenlauf, Jena
30.05.2018Abendsportfest Veilsdorf, VeilsdorfWerra-Rennsteig-Cup
30.05.2018Arnstädter Alteburg-Staffellauf, Arnstadt
01.06.2018Bambini Schlossparklauf, Saalfeld
02.06.2018Koseltallauf, Bad LobensteinSaale-Orla-Läuferpokal
03.06.2018Uhlstädter Heidelauf, UhlstädtSaalecup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
03.06.2018WM Senioren Berglauf, Zelezniki/Slowenien
06.06.2018RUN Thüringer Unternehmenslauf, Erfurt
06.06.2018Arcaden-Firmenlauf, Gera
06.06.2018Kickelhahn-Berglauf, IlmenauIlm-Kreis-Cup
06.06.2018Thüringer Hochschulmeisterschaft im Berglauf, Ilmenau
06.06.2018Apoldaer Stadtlauf, Apolda
09.06.2018Zeulenroda-Meeting, Zeulenroda
09.06.2018Drei-Länder-Lauf, ArenshausenEichsfeld-Cup
09.06.2018Herzog-Georg-Nachtlauf, Meiningen
09.06.2018Königseer Staffelmarathon, Königsee
09.06.2018Skatstadtmarathon, Altenburg
09.06.2018Borderland Ultra, Straufhain/Streufdorf
10.06.2018Erfurter Waldlauf & Thüringer Frauenlauf, ErfurtKlassikercup
10.06.2018Vogelberglauf, BleicherodeThüringencup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup
10.06.2018Famberglauf, FambachLandschaftscup
10.06.2018Zollgrüner Crosslauf, Zollgrün, OT TannaSaale-Orla-Läuferpokal
10.06.2018Kulpenberglauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup
10.06.2018Gölitztallauf, MarktgölitzKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
10.06.2018Kirmeslauf - Rund um den Krämersgraben, Kleinschwabhausen
13.06.2018Ichtershäuser Stundenlaufserie - 2.Lauf, Ichtershausen
15.06.2018Apfelstädter Nachtlauf, Apfelstädt
15.06.2018Sonnenuntergangs-Sonnenaufgangs-Lauf, Apfelstädt
15.06.2018Straußenlauf, Kleinhettstedt
16.06.2018Löbichauer Haldenlauf, Löbichau
16.06.2018Worbiser Sparkassenlauf, WorbisEichsfeld-Cup
16.06.2018Marathoncross um den Messerpokal, Bad Liebenstein, OT Steinbach, Schleifkotengrund
16.06.2018Schwarzatallauf, Bad BlankenburgKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
16.06.2018Stadtwaldlauf Mühlhausen, MühlhausenMMM-Cup
17.06.2018Kirschlauf, KleinfahnerThüringencup
17.06.2018Bürgeler Töpfermarktlauf, BürgelSaalecup
20.06.201810.000-Meter-Bahnlauf, Gera-Lusan
23.06.2018Rennsteig-Staffellauf, Blankenstein bis Hörschel
23.06.2018Sonnenwendlauf Breitenbach, Breitenbach bei ZeitzThüringencup
23.06.2018Jenzig-Berglauf, JenaSaalecup
24.06.2018Lindenblütencrosslauf, Walschleben
24.06.2018WM Berglauf Langdistanz, Karpacz/Polen
28.06.2018Run an die Rabatte - Vollmondlaufserie, Erfurt
29.06.2018DM Senioren, Mönchengladbach
30.06.2018Südeichsfeldlauf, Diedorf
30.06.2018Wickerstedter Crosslauf, Wickerstedt
30.06.2018DM Junioren - U23, Heilbronn
01.07.2018Town & Country Rennsteigquerung, Bad SalzungenLandschaftscup
01.07.2018EM Berglauf, Skopje/Mazedonien
07.07.2018Thüringen ULTRA, Fröttstädt
07.07.2018Schneekopflauf, Schmiedefeld (Details)Ilm-Kreis-Cup
13.07.2018Heeresberglauf, Gera
14.07.2018Spendenlauf - Rund um das Zeulenrodaer Meer, Zeulenroda
21.07.2018DM - Leichtathletik, Nürnberg
27.07.2018DM Jugend (U 18 & U 20), Rostock
28.07.2018Ohratalsperrenlauf, Luisenthal
29.07.2018Frankenwaldlauf, OßlaThüringencup
29.07.2018BarigauerTurmLauf, Barigauer Turm, OT OberhainKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
04.08.2018Thüringer LM Bahnlauf 5.000 m, Zella-MehlisMeistercup
04.08.2018Glasmacherlauf, PiesauKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
05.08.2018Ohmrathon, Worbis (Ohmberg Stadion)
07.08.2018EM Leichtathletik, Berlin
13.08.2018Rennsteig-Etappenlauf, Blankenstein bis Hörschel
15.08.2018Ichtershäuser Stundenlaufserie - 3.Lauf, Ichtershausen
15.08.2018Beer & Patisserie Heimathafenlauf, Erfurt
17.08.2018Sonneberger Spielzeuglauf, Sonneberg
17.08.2018Jenaer Sommernacht, JenaSaalecup
18.08.2018DM Jugend - U16, Wattenscheid
18.08.2018Hasentallauf, SchleifreisenGeraer Laufcup
18.08.2018Sandhasenlauf - Rund um den Veronikaberg, MartinrodaIlm-Kreis-Cup
18.08.2018Erfurt-Marathon, Erfurt
19.08.2018Zweitalsperrenlauf, Tambach-DietharzKlassikercup
19.08.2018Breitunger Pleßlauf, BreitungenThüringencup, Landschaftscup
19.08.2018Bürgerturmlauf, Gotha
22.08.20185.000-Meter-Bahnlauf, Gera-LusanGeraer Laufcup
22.08.2018Thüringer Wald Firmenlauf, Oberhof
25.08.2018Erfurter Flughafenlauf, Erfurt
25.08.2018Hildburghäuser Stadtlauf, Häselrieth (Sportplatz)Werra-Rennsteig-Cup
25.08.2018Mühlhäuser Altstadtlauf, Mühlhausen
26.08.2018Königseer Stadtwaldlauf, KönigseeKlassikercup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
26.08.2018Geländelauf, Greiz-Pohlitz
31.08.2018Rennsteig-Nonstop, Blankenstein
01.09.2018Apfelstädter - Jedermannlauf, Apfelstädt
01.09.2018Heiligenstädter Kurparklauf, HeiligenstadtEichsfeld-Cup
01.09.2018DM Berglauf, Ilsenburg
01.09.2018Goldberglauf, ReichmannsdorfKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
01.09.2018Nachtlauf, Erfurt
01.09.2018Triptiser Stadtwaldlauf, TriptisSaale-Orla-Läuferpokal
02.09.2018DM Straße 10 km, Bremen
02.09.2018Mommelsteinlauf, HohlebornThüringencup, Landschaftscup
02.09.2018Hermann-Pistor-Lauf, Sonneberg-Neufang
04.09.2018WM Senioren, Malaga/Spanien
05.09.2018Ichtershäuser Stundenlaufserie - 4.Lauf, Ichtershausen
08.09.2018Flößgrabenlauf, GräfenrodaIlm-Kreis-Cup
08.09.2018Südthüringentrail, Suhl-Heinrichs
08.09.2018Werraquell-Lauf, FehrenbachWerra-Rennsteig-Cup
08.09.2018Holzlandlauf, HermsdorfThüringencup, Saalecup, Osterland-Cross
08.09.2018Erfurter Zooparklauf, Erfurt
08.09.201824-Stunden-Staffellauf, MühlhausenMMM-Cup
08.09.2018WM 100 km, Sveti Martin na Muri/Kroatien
08.09.2018Treffurter Stadtlauf, Treffurt
09.09.2018Herbstsportfest, Eisenach
09.09.2018Wachsenburg-Crossing, WachsenburgIlm-Kreis-Cup
09.09.2018Geba-Berglauf, Geba
15.09.2018Elstertal-Marathon, GeraGeraer Laufcup, Osterland-Cross
15.09.2018Unstrutlauf, DingelstädtEichsfeld-Cup
15.09.2018WM Berglauf, Canillo/Andorra
16.09.2018Steinachtallauf, Blechhammer
16.09.2018Via Solutions Wartburg Staffellauf, Hubertushaus/Rennsteig
16.09.2018Limberglauf, RanisSaale-Orla-Läuferpokal
16.09.2018Steiger-Honig-Lauf, ErfurtKlassikercup
19.09.2018Jenaer Frauenlauf, Jena
22.09.2018Thüringer LM 10.000 m, OhrdrufMeistercup
22.09.2018Schleizer Wisentalauf, SchleizSaale-Orla-Läuferpokal
22.09.2018Eichberglauf Eisfeld, EisfeldWerra-Rennsteig-Cup
22.09.2018Bahnabschluss des Saalfelder LV, Saalfeld
22.09.2018Hohe-Buchen-Lauf, Arnstadt (Details)Ilm-Kreis-Cup
23.09.2018Lauf zur Grubenlampe, Ronneburg
28.09.2018Bahnlauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup
29.09.2018Landgrafenlauf, JenaSaalecup
30.09.2018Kienberglauf, OehrenstockIlm-Kreis-Cup
30.09.2018Nordhäuser Citylauf, NordhausenKlassikercup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup
30.09.2018Saale-Rennsteig-Marathon, Uhlstädt-Saalfeld-SchmiedefeldThüringencup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
30.09.2018Wartburglauf, Eisenach
03.10.2018Rund um den Bismarckturm, Neustadt/OrlaSaale-Orla-Läuferpokal
03.10.2018Cross der Deutschen Einheit und Unstrut-Helbe-Halbmarathon, Weißensee
03.10.2018Meininger City-Lauf, Meiningen
03.10.2018Haldenlauf der Deutschen Einheit, MenterodaMMM-Cup
06.10.2018Weinberglauf, ArternKyffhäuser Laufcup
06.10.2018Höhlerfest-Lauf, Gera (Panndorfhalle)
07.10.2018Rennsteig-Herbstlauf, Neuhaus am Rennweg
13.10.2018Weimarer Stadtlauf, WeimarKlassikercup
14.10.2018Herbst-Cross, MasserbergWerra-Rennsteig-Cup
20.10.2018Jenaer Kernberglauf, Jena
20.10.2018Thüringer LM Crosslauf, Zeulenroda-TriebesMeistercup
20.10.2018Greizer Herbstlauf, Greiz-Pohlitz
20.10.2018Stadtparklauf Sondershausen, SondershausenNordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
27.10.2018Sondershäuser Kristall-Lauf, Sondershausen
28.10.2018Köstritzer Parklauf - Osterland-Cross, Bad KöstritzGeraer Laufcup, Osterland-Cross
28.10.2018Porzellinerlauf, KahlaSaalecup
03.11.2018Schkölener Stadtparklauf, SchkölenOsterland-Cross
04.11.2018Legend of Cross, Mühlberg (Drei Gleichen)
04.11.2018Stadtrodaer Zeitzgrundlauf, Stadtroda
04.11.2018Uderslebener Waldlauf, UderslebenKyffhäuser Laufcup
11.11.2018Herbstlauf Meuselwitz - Rund um den Hainbergsee, MeuselwitzThüringencup
23.11.2018Leuchten mit Luther - Vollmondlaufserie, Erfurt
02.12.2018Winterlauf - Rund um die Katze, SaalfeldKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
08.12.2018Getting Tough the Race - Extremlauf, Rudolstadt, Festwiese Röntgenstraße
09.12.2018Rabenswaldburglauf, WieheKyffhäuser Laufcup
09.12.2018EM Crosslauf, Tilburg/Niederlande
24.12.2018Heiligabend-Lauf, Schmiedefeld
29.12.2018Geraer Silvesterlauf, Gera
30.12.2018Meininger Silvesterlauf, Meiningen
31.12.2018Erfurter Silvesterlauf, Erfurt
31.12.2018GutsMuths Waldlauf am Zöglingsweg, Waltershausen, OT Schnepfenthal
31.12.2018Silvesterlauf Bürgel, Waldeck
31.12.2018Tannaer Silvesterlauf, Tanna
31.12.2018Apoldaer Silvesterlauf , Apolda
28.04.2019Bauhaus-Marathon, Weimar (Details)
?Brunnenfestlauf, Bad Berka
?Saalburger Renntierlauf, Saalburg-Ebersdorf
?Hufeisen-Neujahrslauf, Jena
?Beerberg-Berglauf, Suhl-Goldlauter
?Erfurt Extreme, Erfurt (Kressepark)
?Sachswitzer Stauseelauf (findet nicht mehr statt !), Greiz-Sachswitz
?Greizer Cross (findet nicht mehr statt !), Greiz (Sportplatz Tempelwald)
Crosslauf, Sonneberg
Kids-Run, Pößneck
Pößnecker Viertel- und Halbstundenlauf, PößneckSaale-Orla-Läuferpokal
Saale-Horizontale-Staffellauf, Jena
24h - Deutsche Meisterschaft der DUV, Gotha
Weidatalmarathon - (findet 2018 nicht statt !), Weißendorf
SWE Kürbislauf, Erfurt
Bad Tennstedter Stadtlauf, Bad Tennstedt
Deutsche Hochschulmeisterschaften, Kassel
Dolmarlauf, Metzels
10 Meilen Rund um Albrechts, Suhl-Albrechts
Ausdauer und Genusslauf des Plaueschen Traditionsverein e.V., Plaue
Creuzburger Stadtlauf, Creuzburg
WM Cross, Kampala/Uganda
3 Ländereck Ultra (findet 2018 nicht statt !), Treben (Rittergut)
Kaulsdorfer Geländelauf (findet 2018 nicht statt !), KaulsdorfKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
Greizer Straßenlauf (findet nicht mehr statt !), Greiz

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.