Ergebnisse 2019

DatumVeranstaltungErgebnisseCupwertungen
06.01.2019Neujahrslauf Münchenbernsdorf, MünchenbernsdorfErgebnisseGeraer Laufcup
12.01.2019Hallenmeeting des TLV, ErfurtErgebnisse
13.01.2019Bambino-Sportfest des ASV Erfurt, ErfurtErgebnisse
19.01.2019Crosslauf - Rund um die Zinkspitze, HundeshagenErgebnisseEichsfeld-Cup
19.01.2019Thüringer Hallen LM - U14 bis Senioren, ErfurtErgebnisse
19.01.2019Kyffhäuser-Staffellauf, Kyffhäuser (Burghof)Ergebnisse
20.01.2019Drei-Kirchen-Neujahrslauf, Günthersleben-SportplatzErgebnisse
25.01.2019Erfurter Hallenmeeting, ErfurtErgebnisse
27.01.2019Winterlaufserie des Eisenacher LV - 1. Lauf, CreuzburgErgebnisse
02.02.2019Fuchsberglauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
06.02.2019Deutsche Hochschulmeisterschaften - Halle, Frankfurt-KalbachErgebnisse
16.02.2019DM Halle, LeipzigErgebnisse
17.02.2019Kristall-Marathon, Merkers (Erlebnis Bergwerk)Ergebnisse
23.02.2019Albert-Kuntz-Lauf, NordhausenErgebnisseNordthüringer Volksbank-Laufcup
23.02.2019Käseschenkenlauf, GeraErgebnisseGeraer Laufcup
24.02.2019Winterlaufserie des Eisenacher LV - 2. Lauf, CreuzburgErgebnisse
27.02.2019Stundenpaarlauffasching, Erfurt
01.03.2019DM Senioren Halle, Halle (Saale)Ergebnisse
01.03.2019EM Halle, Glasgow/EnglandErgebnisse
02.03.2019Hofwiesenparklauf Gera, GeraErgebnisseGeraer Laufcup, Osterland-Cross
09.03.2019DM Crosslauf, IngolstadtErgebnisse
09.03.2019Lauf in den Frühling, Bad BerkaErgebnisse
10.03.2019Lauf in den Frühling, ArternErgebnisseKyffhäuser Laufcup
10.03.2019Frühjahrslauf durch den Leinawald, Altenburg-NobitzErgebnisseGeraer Laufcup
16.03.2019Eisenberger Mühltallauf, EisenbergErgebnisse
16.03.2019Veilsdorfer Waldlauf, VeilsdorfErgebnisseWerra-Rennsteig-Cup
16.03.2019Possenlauf, SondershausenErgebnisseKlassikercup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
23.03.2019Heineparklauf, RudolstadtSaalecup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
24.03.2019Winterlaufserie des Eisenacher LV - 3. Lauf, CreuzburgThüringencup
24.03.2019WM Senioren Halle, Torun/Polen
27.03.2019Stundenpaarlauf, Erfurt (Steigerwaldstadion)
30.03.2019Frühjahrscross im Steigerwald, Erfurt
30.03.2019Straufhainlauf, StreufdorfWerra-Rennsteig-Cup
30.03.20193 Ländereck Ultra, Treben (Rittergut)
31.03.2019Moorentallauf, Apolda
31.03.2019Thüringer LM Halbmarathon, ApoldaMeistercup
06.04.2019Köstritzer Frühjahrscrosslauf, Bad KöstritzGeraer Laufcup, Osterland-Cross
06.04.2019Rund um den Stausee Hohenfelden - Trainingslauf für Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Hohenfelden (Stausee)
06.04.2019Sömmerdaer Citylauf, Sömmerda
06.04.2019Frühjahrscrosslauf, Sonneberg
06.04.2019Altenburger Sparkassen-Crosslauf, Altenburg
07.04.2019DM Halbmarathon, Freiburg im Breisgau
07.04.2019Lange-Bahn-Lauf, Suhl-Friedberg (Details)Thüringencup
07.04.2019Steiger-Pizza-Lauf, Erfurt
07.04.2019Werratal-Marathon, Treffurt
13.04.2019Kyffhäuser-Berglauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup
13.04.2019Gleichberglauf, GleichambergWerra-Rennsteig-Cup
13.04.2019Fröbellauf, KeilhauKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld-Rudolstadt
14.04.2019Rhöner Volkslauf, KaltennordheimLandschaftscup
14.04.2019Grabfeld RUN, Schwickershausen
14.04.2019Drei-Türme-Lauf, Bad LangensalzaKlassikercup
15.04.2019Rennsteig-Etappenlauf, Hörschel bis Blankenstein
20.04.2019Ilmenauer Osterlauf - Rund um die Talsperre Heyda, Ilmenau-HeydaIlm-Kreis-Cup
20.04.2019Kulmberglauf, SaalfeldKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
20.04.2019Dingelstädter Osterlauf, Dingelstädt
20.04.2019Thüringer LM 10 km Straße, DingelstädtMeistercup
27.04.2019Bleilochlauf, Saalburg-EbersdorfSaalecup
27.04.2019Arnstädter Citylauf, ArnstadtIlm-Kreis-Cup
27.04.2019Heeresberglauf, GeraGeraer Laufcup
27.04.2019Ellricher Stadtwaldlauf, EllrichNordthüringer Volksbank-Laufcup
28.04.2019DM Marathon, Düsseldorf
28.04.2019Breitunger Pleß-Berglauf, Breitungen
28.04.2019Thüringer LM Berglauf, BreitungenThüringencup
28.04.2019Drei-Gleichen-Lauf - Trainingslauf für den Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Apfelstädt
28.04.2019Bauhaus-Marathon, Weimar (Details)
01.05.2019Beichlinger Schlossberglauf, Beichlingen
01.05.2019Hainichlauf, MihlaThüringencup
01.05.2019Sportfest des SSV Erfurt Nord, Erfurt
01.05.2019Stiefelburglauf, Tonndorf
02.05.2019Hermann-Lietz -Gedächtnislauf, Haubinda
03.05.2019Jenaer Teamlauf, Jena
03.05.2019Abend-Berglauf, FriedrichrodaThüringencup
03.05.2019Alteburglauf, ArnstadtIlm-Kreis-Cup
04.05.2019Naturparkcrosslauf - Rund ums Luttertal, LutterEichsfeld-Cup
04.05.2019Schiller-Staffel-Lauf, Rudolstadt-Jena-Weimar-Rudolstadt
04.05.2019Bahneröffnung, ArternKyffhäuser Laufcup
04.05.2019Koseltallauf, Bad LobensteinSaale-Orla-Läuferpokal
05.05.2019Harztor-Lauf, SophienhofNordthüringer Volksbank-Laufcup
05.05.2019Slusia-Lauf - „Zur Eisernen Hand“, SchleusingenWerra-Rennsteig-Cup
05.05.2019Trainingslauf für den Rennsteigmarathon - "Aufs Ganze", Friedrichshöhe (Dreistromstein)
05.05.2019Burgseelauf, Bad Salzungen
09.05.2019Hermsdorfer Läufertag, Hermsdorf
10.05.2019Mühlhäuser Röblinglauf, Mühlhausen
11.05.2019Lobdeburglauf, JenaSaalecup
11.05.2019Silberberglauf, Möhrenbach
11.05.2019Kanonenbahnlauf, Lengenfeld unterm Stein
12.05.2019Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV, Eisenach
12.05.2019Gothaer Schlosspark-Lauf, GothaKlassikercup
18.05.2019GutsMuths-Rennsteiglauf, Schmiedefeld
18.05.2019Bahneröffnung des Saalfelder LV, Saalfeld
21.05.2019Abendsportfest des SV Hermsdorf, Hermsdorf
22.05.2019Jenaer Firmenlauf, Jena
22.05.2019Arnstädter Alteburg-Staffellauf, Arnstadt
23.05.2019EM Senioren Berglauf, Janske Lazne/Tschechien
29.05.2019Kickelhahn-Berglauf, IlmenauIlm-Kreis-Cup
29.05.2019Thüringer Hochschulmeisterschaft im Berglauf, Ilmenau
30.05.2019Internationaler Läuferzehnkampf, Sömmerda
01.06.2019Bergbahnlauf, LichtenhainThüringencup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
01.06.2019Nationales Leichtathletikmeeting, Jena
02.06.2019Erfurter Waldlauf & Thüringer Frauenlauf, ErfurtKlassikercup
02.06.2019Gölitztallauf, MarktgölitzKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
02.06.2019Uhlstädter Heidelauf, UhlstädtSaalecup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
05.06.2019Abendsportfest Veilsdorf, VeilsdorfWerra-Rennsteig-Cup
05.06.2019Arcaden-Firmenlauf, Gera
07.06.2019Apfelstädter Nachtlauf, Apfelstädt
08.06.2019DM 10.000 Meter, Essen
08.06.2019Scharfensteinlauf, BeurenEichsfeld-Cup
08.06.2019Königseer Staffelmarathon, Königsee
08.06.2019Skatstadtmarathon, Altenburg
08.06.2019Marathoncross um den Messerpokal, Bad Liebenstein, OT Steinbach, Schleifkotengrund
08.06.2019Pfingstmeeting des Ohrdrufer LV, Ohrdruf
14.06.2019Kleinhettstedter Straußenlauf, Kleinhettstedt
15.06.2019Löbichauer Haldenlauf, Löbichau
15.06.2019DM Junioren - U23, Wetzlar
15.06.2019Stadtwaldlauf Mühlhausen, MühlhausenMMM-Cup
16.06.2019Vogelberglauf, BleicherodeNordthüringer Volksbank-Laufcup
16.06.2019Kirschlauf, KleinfahnerThüringencup
16.06.2019Zollgrüner Crosslauf, Zollgrün, OT TannaSaale-Orla-Läuferpokal
21.06.2019Zeulenroda-Meeting, Zeulenroda
22.06.2019Drei-Länder-Lauf, ArenshausenEichsfeld-Cup
22.06.2019Rennsteig-Staffellauf, Hörschel bis Blankenstein
22.06.2019Sonnenwendlauf, Breitenbach bei ZeitzGeraer Laufcup
22.06.2019Thüringer LM U14 bis Senioren, ArnstadtMeistercup
23.06.2019Töpfermarktlauf, BürgelSaalecup
23.06.2019Famberglauf, FambachThüringencup, Landschaftscup
23.06.2019Kirmeslauf - Rund um den Krämersgraben, Kleinschwabhausen
23.06.2019Lindenblütencrosslauf, Walschleben
29.06.2019Schwarzatallauf, Bad BlankenburgThüringencup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
29.06.2019Jenzig-Berglauf, JenaSaalecup
29.06.2019Südeichsfeldlauf, Diedorf
30.06.2019Town & Country Rennsteigquerung, Bad SalzungenLandschaftscup
03.07.201910.000-Meter-Bahnlauf, Gera-LusanGeraer Laufcup
06.07.2019Thüringen ULTRA, Fröttstädt
06.07.2019Schneekopflauf, Schmiedefeld (Details)
06.07.2019DM Jugend - U16, Bremen
12.07.2019DM Senioren, Leinefelde-Worbis
13.07.2019Wickerstedter Crosslauf, Wickerstedt
21.07.2019BarigauerTurmLauf, Barigauer Turm, OT OberhainKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
26.07.2019DM Jugend (U 18 & U 20), Ulm
28.07.2019Frankenwaldlauf, OßlaThüringencup
03.08.2019DM - Leichtathletik, Berlin
03.08.2019Glasmacherlauf, PiesauErgebnisseThüringencup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
04.08.2019Ohmrathon, Worbis (Ohmberg Stadion)
10.08.2019Vulcano Race & Run Vacha, Vacha
12.08.2019Rennsteig-Etappenlauf, Blankenstein bis Hörschel
16.08.2019Sonneberger Spielzeuglauf, Sonneberg
17.08.201924-Stunden-Staffellauf, MühlhausenMMM-Cup
18.08.2019Breitunger Pleßlauf, BreitungenLandschaftscup
18.08.2019Zweitalsperrenlauf, Tambach-DietharzKlassikercup
21.08.20195.000-Meter-Bahnlauf, Gera-LusanGeraer Laufcup
24.08.2019Erfurt-Marathon, Erfurt
24.08.2019Mühlhäuser Altstadtlauf, Mühlhausen
24.08.2019Apfelstädter - Jedermannlauf, Apfelstädt
24.08.2019Herzog-Georg-Nachtlauf, Meiningen
24.08.2019KidsRun, Pößneck
25.08.2019Königseer Stadtwaldlauf, KönigseeKlassikercup, Kreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
25.08.2019Beerberg-Berglauf, Suhl-GoldlauterMeistercup
25.08.2019Natur-Erlebnislauf, Frauensee
30.08.2019Jenaer Sommernacht, JenaSaalecup
31.08.2019Hildburghäuser Stadtlauf, Häselrieth (Sportplatz)Werra-Rennsteig-Cup
31.08.2019Goldberglauf, ReichmannsdorfKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
31.08.2019Nachtlauf, Erfurt
31.08.2019Lödlaer Crosslauf, Sportplatz Rödigen / Lödla
31.08.2019Weidatalmarathon & WeidatalCross, Weißendorf
31.08.2019Thüringer LM Bahnlauf 5.000 m, Neustadt/OrlaMeistercup
31.08.2019Triptiser Stadtwaldlauf, TriptisGeraer Laufcup
31.08.2019Leuchtenburglauf, Kahla
01.09.2019Geländelauf, Greiz-Pohlitz
01.09.2019Mommelsteinlauf, HohlebornLandschaftscup
01.09.2019Hermann-Pistor-Lauf, Sonneberg-Neufang
05.09.2019EM Senioren, Venedig/Italien
06.09.2019Pößnecker Viertel- und Halbstundenlauf, PößneckSaale-Orla-Läuferpokal
07.09.2019Heiligenstädter Kurparklauf, HeiligenstadtEichsfeld-Cup
07.09.2019Südthüringentrail, Suhl-Heinrichs
07.09.2019Werraquell-Lauf, FehrenbachWerra-Rennsteig-Cup
07.09.2019Elstertal-Marathon, GeraThüringencup, Geraer Laufcup, Osterland-Cross
07.09.2019Treffurter Stadtlauf, TreffurtKlassikercup
07.09.2019Stadtlauf Bad Tennstedt, Bad Tennstedt
08.09.2019Herbstsportfest, Eisenach
08.09.2019Geba-Berglauf, Geba
14.09.2019Unstrutlauf, DingelstädtEichsfeld-Cup
14.09.2019Thüringer LM 10.000 m, OhrdrufMeistercup
14.09.2019Flößgrabenlauf, GräfenrodaIlm-Kreis-Cup
14.09.2019Holzlandlauf, Hermsdorf
14.09.2019Erfurter Zooparklauf, Erfurt
15.09.2019DM Straße 10 km, Siegburg
15.09.2019Wartburg Staffellauf, Hubertushaus/Rennsteig
15.09.2019Limberglauf, RanisSaale-Orla-Läuferpokal
15.09.2019Steinachtallauf, Blechhammer
21.09.2019DM - 100 km, Kandel/Germersheim
21.09.2019Eichberglauf, EisfeldWerra-Rennsteig-Cup
21.09.2019Hohe-Buchen-Lauf, Arnstadt (Details)Ilm-Kreis-Cup
22.09.2019DM Berglauf, Breitungen
22.09.2019Lauf zur Grubenlampe, Ronneburg
27.09.2019WM Leichtathletik, Doha/Katar
28.09.2019Volksbank-Mitte-Herbstlauf, Dingelstädt
28.09.2019Schleizer Wisentalauf, SchleizSaale-Orla-Läuferpokal
29.09.2019Wartburglauf, Eisenach
29.09.2019Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge, Schmiedefeld (bei Neuhaus)Thüringencup
29.09.2019Steiger-Honig-Lauf, ErfurtKlassikercup
29.09.2019Nordhäuser Citylauf, NordhausenKlassikercup, Nordthüringer Volksbank-Laufcup
29.09.2019Kienberglauf, OehrenstockIlm-Kreis-Cup
03.10.2019Cross der Deutschen Einheit und Unstrut-Helbe-Halbmarathon, Weißensee
03.10.2019Meininger City-Lauf, Meiningen
03.10.2019Haldenlauf der Deutschen Einheit, MenterodaMMM-Cup
03.10.2019Rund um den Bismarckturm, Neustadt/OrlaSaale-Orla-Läuferpokal
05.10.2019Weinberglauf, ArternErgebnisseKyffhäuser Laufcup
05.10.2019Höhlerfestlauf, Gera (Panndorfhalle)Geraer Laufcup
06.10.2019Rennsteig-Herbstlauf, Neuhaus am RennwegThüringencup
12.10.2019Weimarer Stadtlauf, WeimarKlassikercup
19.10.2019Jenaer Kernberglauf, Jena
19.10.2019Stadtparklauf Sondershausen, SondershausenNordthüringer Volksbank-Laufcup, Kyffhäuser Laufcup
20.10.2019Herbst-Cross, MasserbergWerra-Rennsteig-Cup
26.10.2019Thüringer LM Crosslauf, OhrdrufMeistercup
26.10.2019Sondershäuser Kristall-Lauf, Sondershausen
26.10.2019Köstritzer Parklauf, Bad KöstritzGeraer Laufcup
27.10.2019Greizer Herbstlauf, Greiz-Pohlitz
27.10.2019Porzellinerlauf, KahlaSaalecup
02.11.2019Crossrennen & Lauf Erfurt, Erfurt
03.11.2019Stadtrodaer Zeitzgrundlauf, Stadtroda
10.11.2019Legend of Cross, Mühlberg (Drei Gleichen)
10.11.2019Herbstlauf Meuselwitz - Rund um den Hainbergsee, MeuselwitzThüringencup
07.12.2019Getting Tough the Race - Extremlauf, Rudolstadt, Bleichwiese
24.12.2019Heiligabend-Lauf, Schmiedefeld
29.12.2019Meininger Silvesterlauf, Meiningen
29.12.2019Geraer Silvesterlauf, Gera
31.12.2019Erfurter Silvesterlauf, Erfurt
31.12.2019GutsMuths Waldlauf am Zöglingsweg, Waltershausen, OT Schnepfenthal
?Meuselwitzer Winterlauf, Meuselwitz
?Jenaer Forstlauf, JenaSaalecup
?Feengrottenpokal im Berglaufen, SaalfeldKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
?Stundenlauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup
?Hohe-Reuth-Lauf, Gera
?Kulturlandschaftspark-Erlebnislauf - Trainingslauf für Rennsteiglauf - "Aufs Ganze", Vachdorf
?Bachstelze - Vollmondlaufserie, Erfurt
?Frühlingslauf, Stützerbach
?Deutsche Hochschulmeisterschaften - Marathon und Halbmarathon, Mainz
?Erfurter Campuslauf, Erfurt
?Klosterlauf, Anrode (Kloster)
?Pfingstlauf, Haina
?Bambini Schlossparklauf, Saalfeld
?RUN Thüringer Unternehmenslauf, Erfurt
?Apoldaer Stadtlauf, Apolda
?AuslaufRaufLauf, Brotterode (Inselbergschanze)
?Borderland Ultra, Straufhain/Streufdorf
?Kulpenberglauf, Bad FrankenhausenKyffhäuser Laufcup
?Sonnenuntergangs-Sonnenaufgangs-Lauf, Apfelstädt
?Worbiser Sparkassenlauf, WorbisEichsfeld-Cup
?WM Berglauf Langdistanz, Karpacz/Polen
?Ausdauer und Genusslauf des Plaueschen Traditionsverein e.V., Plaue
?EM Berglauf, Skopje/Mazedonien
?Spendenlauf - Rund um das Zeulenrodaer Meer, Zeulenroda
?Ohratalsperrenlauf, Luisenthal
?Hasentallauf, Schleifreisen
?Sandhasenlauf - Rund um den Veronikaberg, MartinrodaIlm-Kreis-Cup
?Bürgerturmlauf, Gotha
?Thüringer Wald Firmenlauf, Oberhof
?Rennsteig-Nonstop, Blankenstein
?Erfurter Flughafenlauf, Erfurt
?WM Senioren, Malaga/Spanien
?WM 100 km, Sveti Martin na Muri/Kroatien
?Wachsenburg-Crossing, WachsenburgIlm-Kreis-Cup
?WM Berglauf, Canillo/Andorra
?Jenaer Frauenlauf, Jena
?Bahnabschluss des Saalfelder LV, Saalfeld
?Schkölener Stadtparklauf, SchkölenOsterland-Cross
?Uderslebener Waldlauf, UderslebenKyffhäuser Laufcup
?Winterlauf - Rund um die Katze, SaalfeldKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
?Saalburger Renntierlauf, Saalburg-Ebersdorf
?Rabenswaldburglauf, WieheKyffhäuser Laufcup
?Silvesterlauf Bürgel, Waldeck
?Tannaer Silvesterlauf, Tanna
?Apoldaer Silvesterlauf , Apolda
?Brunnenfestlauf, Bad Berka
?Hufeisen-Neujahrslauf, Jena
?Erfurt Extreme, Erfurt (Kressepark)
?Saale-Horizontale-Staffellauf, Jena
?Deutsche Hochschulmeisterschaften, Kassel
?Dolmarlauf, Metzels
?10 Meilen Rund um Albrechts, Suhl-Albrechts
?Creuzburger Stadtlauf, Creuzburg
?Kaulsdorfer Geländelauf (findet 2018 nicht statt !), KaulsdorfKreisrangliste & Sparkassencup Saalfeld - Rudolstadt
Ichtershäuser Stundenpaarlauf, Ichtershausen
Ichtershäuser Frühjahrssportfest, Ichtershausen
Ichtershäuser Stundenlaufserie - 1.Lauf, Ichtershausen
Ichtershäuser Schülersportfest, Ichtershausen
Ichtershäuser Stundenlaufserie - 2.Lauf, Ichtershausen
Ichtershäuser Stundenlaufserie - 3.Lauf, Ichtershausen
Ichtershäuser Stundenlaufserie - 4.Lauf, Ichtershausen

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.